Subasta 1006T, Lote # 2
Lote mixto de 3 piezas. Consta de: a) "Lippina o Madonna con niños y dos ángeles". Reproducción de la obra de Fray Filippo di Tommaso Lippi. (Italia, 1406 - 1469) Sin firma. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 63 x 42 cm. b) Virgen con niño. Siglo XX. Elaborados pasta policromada. Decorados con esmalte dorado. Dimensiones: 42 x 21 x 6 cm. c) Virgen. Siglo XX. Elaborada en pasta policromada. Decorada con esmalte dorado. Dimensiones: 35 x 10 cm. Presentan marcas, manchas, desprendimiento y desgaste. Estimado $600-800